Губернатор Беглов отметил день рождения Некрасова вместо контроля за уборкой города от снега


Автор: | 10.12.2021 | 20:51

Губернатор Александр Беглов ежедневно принимает активное участие в культурных мероприятиях, пока его администрация не даёт горожанам конкретных ответов на острые социальные вопросы.

Губернатор посещает культурные мероприятия, раздаёт государственные награды и отмечает праздники. Например, 30 ноября Александр Беглов посетил выставку анималистического изобразительного искусства. 9 декабря вручил награды учителям и медикам, а 10 декабря поздравил петербуржцев с 200-летним юбилеем поэта Николая Некрасова.

Между тем жалобы граждан Смольный стабильно игнорирует, пытаясь праздниками подменить реальное решение городских проблем: уборку снега с дорог и льда с крыш, ликвидацию коммунальных аварий и починку систем водоснабжения.

Коммунальщики до сих пор не могут справиться с уборкой дорог, из-за чего город стоит в пробках. А 10 декабря из-под городского автобуса повалил дым и искры, пока он пробуксовывал на льду на Дальневосточном проспекте.

Перепады температур спровоцировали ледяные наросты на карнизах зданий. Обеспокоенные граждане обращались к коммунальным службам, но так и не получили внятного ответа о графиках чистки крыш.

Начальник Гидрометцентра Петербурга рассказал, что в Петербурге ожидается потепление к вечеру 12 декабря. Он призывает к аккуратности: возможен моросящий дождь, гололёд, обрыв проводов и рост числа ДТП.