Главная задача законного руководства СХПК «Россия» – стабилизировать работу предприятия


Автор: | 03.12.2021 | 14:58

Законное руководство ставропольского СХПК «Россия» сегодня делами доказывает свою главную задачу: стабилизировать работу предприятия, сохранить его целостность и наладить эффективный производственный процесс. Как сообщает «Лента.ру», результатом первых дней работы законного руководства СХПК «Россия» стали: разблокирование счета СХПК «Россия», выплата заработной платы и алиментов за все месяцы просрочки всем без исключения работникам хозяйства, паевые выплаты всем пенсионерам. Впервые за 9 месяцев денежные средства были выплачены с официального счета хозяйства на законных основаниях. Сегодня впервые за 9 месяцев была проведена официальная производственная планерка, где были озвучены производственные планы законного руководства по восстановлению хозяйства и стабилизации обстановки на предприятии.

Работа в СХПК «Россия» постепенно возвращается в нормальное русло. В настоящий момент Пьянов Сергей Викторович, как и ранее, является директором колхоза, суды всех инстанций приняли решения в его пользу. Своим законным представителем, временно исполняющим обязанности председателя СХПК «Россия» официальный председатель назначил Ерохина Андрея Александровича.

Напомним, группа сторонников Александра Гринева, пытавшаяся с февраля текущего года захватить предприятие, не только не преуспела в этом, но и нанесла хозяйству существенный  ущерб, целенаправленно направляя колхоз к банкротству. Как показывают официальные заявления ГУ МВД по Ставропольскому краю за октябрь и ноябрь текущего года – соответствующая группа лиц создавалась в корыстных целях для того, чтобы наживаться через контроль над управлением колхозом, продолжая грабить СХПК «Россия» и его пайщиков, отмечает издание.

Предъявленные в Сбербанк документы, подтверждающие полномочия законного председателя, позволяют ему осуществлять платежи. За месяцы безвластия, когда не делались отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования, у многих членов кооператива прервался трудовой стаж. Подобные вопросы требуют немедленного решения. Кроме того, приближаются новогодние праздники, колхозники ждут выплат. Теперь законное руководство предприятия делает все возможное и невозможное, чтобы восстановить производственные процессы, возобновить прохождение обязательных платежей.