Герой России Богатов указал на заброшенное состояние Петербурга без внимания губернатора


Автор: | 09.12.2021 | 13:34

Жители Петербурга самостоятельно справляются со снежными завалами и льдом на дорогах города. Ситуацию прокомментировал герой России Андрей Богатов, отметив беспомощности властей города.

Зима пришла в Петербург почти две недели назад, однако Северная столица уже столкнулась с множеством проблем из-за циклона «Бенедикт», который вскрыл слабые места подготовки к морозам. Так, герой России Андрей Богатов отметил, что некогда жемчужина страны превратилась в умирающий город, заброшенный Смольным и губернатором Александром Бегловым. Собеседник ФАН высказался о неудовлетворительном состояним инфраструктуры Петербурга.

«Я вчера прогулялся с женой по Лиговскому, так там на тротуарах ноги можно переломать. Конечно, где-то почищено, где-то, вроде, что-то отремонтировано, но очень точечно, очень мало. Создается впечатление, что Петербург — это город без командира, город без губернатора», — отметил Богатов.

Жители города остались один на один с трудностями из-за «неожиданной» зимы, на фоне которой коммунальные службы едва справляются с обязанностями. «Снежные» ДТП и аварии отопительных систем уже оставили без горячей воды несколько семей в период морозов. Более того, ряд активистов Петербурга уже потребовали ввести режим ЧП в городе.