Экс-депутат ЗакСа Петербурга попросила прокуратуру решить проблему долгов работникам «Метростроя»


Автор: | 01.12.2021 | 23:35

В прокуратуру Санкт-Петербурга направлено письмо с призывом решить проблему невыплаты заработной платы сотрудникам компании ОАО «Метрострой». Соответствующее требование обозначила  бывший депутат городского ЗакСа Надежда Тихонова.

Общая сумма долга компании перед работниками составляет 332 миллиона рублей. Бывший парламентарий подчеркнула, что подобную ситуацию нельзя игнорировать. При этом, по мнению Тихоновой, ответственность за случившееся лежит на руководстве Санкт-Петербурга.

«Если люди должны выходить к Смольному и требовать заработную плату за свой честный труд, значит, усилий по решению ситуации недостаточно. Значит, нет реального диалога с властью, недостаточно внимания к проблеме с стороны города», — говорится в документе.

Ранее сотрудники «Метростроя» потребовали от Смольного выплатить полагающиеся им денежные средства, которые компания задолжала за сентябрь и октябрь этого года. Стороны условились, что долг будет уплачен до начала следующего года, однако метростроевцы сомневаются, что администрация губернатора города Александра Беглова сдержит слово.