Данные метеорологов о выпавших в декабре в Петербурге осадках противоречат Смольному


Автор: | 23.12.2021 | 12:21

Ситуация с выпавшими за декабрь в Санкт-Петербурге осадками противоречит тому, что заявили представители власти Санкт-Петербурга. В Смольном пытались убедить петербуржцев в погодной «аномалии», которой на самом деле нет.

Сведения о метеорологической ситуации в Северной столице представил портал «Погода и климат». Согласно озвученным данным, за первые три недели декабря на территории города выпало 37 мм осадков — то есть 73% от нормы для первого зимнего месяца, которая составляет 51 мм.

Факт того, что Петербург не утонул в снегу, налицо. Между тем, именно обильные осадки являются самым частым оправданием плохо расчищенных улиц, звучащим от Смольного и градоначальника Александра Беглова.

В то же время последствия «снегопадов» и циклонов — не единственное, чем местные власти готовы прикрывать возможно свою  неспособность справиться с уборкой ставшими травмоопасными улиц. Глава города также любит обвинять местных жителей, которые якобы не так паркуются и не дают коммунальщикам и спецтехнике выполнять свою работу.