Бельский рассказал, почему подтянул в свои ряды очередного выходца из Курортного района


Автор: | 22.12.2021 | 21:44

Новым членом избиркома Санкт-Петербурга стал Борис Семенов – бывший мэр города Зеленогорска Курортного района.

Среди высокопоставленных чиновников Санкт-Петербурга якобы отмечается высокая концентрация выходцев из Курортного района. Сегодня их ряды пополнил бывший мэр города Зеленогорска Борис Семенов, который теперь стал новым членом избиркома Северной столицы.

У журналистов закономерно назрел вопрос о том, что в Смольном, по всей видимости, есть место кумовству и очень избирательному подходу к выбору кадров на ключевые должности в городе.

«Волею судеб так получается. Что могу сказать? Стремитесь поработать в Курортном районе!», — заявил Бельский во время брифинга.

К слову, сам Александр Бельский выходец из Курортного. Ранее он был мэром Сестрорецка. Стремительный рост карьеры начался после того, как на него обратил внимание бывший глава Курортного района, а ныне губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Еще одной немаловажной фигурой является глава избиркома Наталья Чечина, которая также была во главе уже указанного района. Благодаря ей Бельский вероятно был выбран в городской парламент. И возможно, под ее же управлением произошло множество нарушений на выборах. Осенью этого года в Санкт-Петербурге прошли выборы в Законодательное собрание. Глава ЦИК Элла Памфилова даже отправила в Северную столицу специальную комиссию из Москвы для наблюдения за ходом голосования, но это не сильно помогло.