Артист театра «Буфф» раскритиковал власти Петербурга за плохую уборку снега


Автор: | 29.12.2021 | 16:03

В последнее время все больше артистов прибегают к помощи СМИ для предания огласке коммунальной проблемы Петербурга. Евгений Александров (заслуженный артист Российской Федерации) также не удержался от комментариев и назвал уборку города от снега «очень плохой».

Потомственный «петербуржец в 20-м поколении», актер Александров искренне возмущен некачественной работой коммунальных служб. Он считает, что на улицах «безумно скользко», а дворы и тротуары убирают «действительно очень плохо».

Артист видел, как тяжело дается путь пешеходам-старикам. По его словам, он не раз становился свидетелем, как падают пожилые люди, и «это ужасно».

Многие петербуржцы подмечают, что тротуары и автодороги не посыпают песком и гранитной крошкой, из-за чего увеличилось число ДТП и пострадавших при падениях на льду. Смольный утверждает, что медлительная уборка снега связана с отказом от реагентов, тем самым якобы проявляя заботу об экологической обстановке города. Но, по данным экспертов, химические вещества в снежных отходах Петербурга все же присутствуют.