Актер Ургант посоветовал Смольному не испытывать терпение народа


Автор: | 25.12.2021 | 11:29

В Петербурге не осталось тех, кто бы не пострадал от последствий снегопадов в этом году. Среди недовольных жителей города есть и известные всем люди. Буквально недавно народный артист России Иван Краско написал письмо президенту РФ с просьбой обратить внимание на ситуацию в Северной столице. Актеру 91 год, и он боится выходить из дома, поскольку это может стать для него последней прогулкой. Его инициативу поддержали многие знаменитости, в числе которых и телеведущий, актер Андрей Ургант.

Журналисты пообщались с артистом и узнали его мнению по поводу того, как обстоят дела в городе на данный момент – после резонансного обращения Краско к президенту Путину. Андрей Ургант заметил, что некоторые позитивные тенденции в уборке снега есть, однако высказал опасения, что новый циклон может принести и новые проблемы. Он считает, что власти города должны прислушиваться к его жителям. Это их прямая обязанность. Русский народ «неподражаемо» терпелив, однако этим не стоит пренебрегать. В заключение телеведущий отметил, что в Москве снег убирают значительно лучше, а значит Смольному есть над чем задуматься.

Накануне о «снежном ужасе» Петербурга высказались Александр Розенбаум, Артемий Лебедев и Илья Прускин. Розенбаум назвал состояние дорог города «беспределом», Лебедев использовал ненормативную лексику, а Прускин в интервью Эльдару Джарахову рассказал, что, перемещаясь по городу, надо смотреть наверх, иначе можно запросто лишиться жизни в результате падения сосульки.