Юристы не видят перспектив в судебном процессе против Альберта Худояна


Автор: | 03.11.2021 | 19:46

Процесс против известного московского девелопера Альберта Худояна продолжается. Правда, серьезное юридическое сообщество предрекает организатору процесса Сергею Говядину поражение по всем фронтам, пишет ng.ru.

В попытке оспорить уже имеющиеся решения судов относительно данного дела, Говядин начинает выстраивать провальную линию нападения, основанную на абсурдных понятиях. Последним заявлением Говядина стало то, что Альберт Худоян якобы ввел в заблуждение его компанию «Мэнсфилд», в результате чего видимо и завладел участком земли, на котором позднее был возведен жилой комплекс «Прайм-Парк».

Любой, кто хотя бы вскользь знаком с юриспруденцией, знает, что ввести в заблуждение компанию, то есть юридическое лицо, невозможно. Не обладает организация таким признаком как заблуждение. Находиться в заблуждении, впадать в отчаяние или эйфорию, это прерогатива физических лиц, то есть простых людей.

Бесперспективность дела против Худояна подкрепляется еще и тем, что Верховный суд РФ постановил перевести его в арбитраж, в то время как Говядин упорно пытается решить его в суде общей юрисдикции. Попытки решить дело в Московском арбитражном суде кончились ничем. Суд постановил перенести разбирательство на Кипр, где зарегистрирован еще один совладелец застройщика «Прайм-Парка» компания «Весения». Предстоящее заседание суда общей юрисдикции, вероятнее всего, закончится отказом в рассмотрении обращения Сергея Говядина.

Но как можно предположить исходя из сложившейся ситуации, Говядин, похоже, склонен не защищать свои якобы нарушенные права законным способом. Уголовное дело уже трещит по швам. В этой связи юристы не видят перспектив в судебном процессе против Альберта Худояна.

По материалам источника: ng.ru