Возобновление работы цирков


Автор: | 12.11.2021 | 12:15

Уже в ближайшие выходные зрители смогут вновь приходить на цирковые представления в филиалы Росгосцирка.

 

С 13 ноября возобновятся гастрольные туры в тех регионах, где было принято решение снять ограничения на организацию и проведение массовых мероприятий. По этому вопросу состоялось совещание, на котором присутствовал Сергей Беляков, глава Росгосцирка, и ключевые партнеры компании.

Рязанский цирк в числе первых приглашает зрителей на представление, которое состоится 12 ноября. Здесь будет показана программа «Аргонавты», рассказал глава коллектива Сергей Козин. Также он отметил, что цирковые представления пользуются большой популярностью, все билеты на ближайшие шоу раскуплены с учетом разрешенной загрузки зала на уровне 50%.

Ко всем посетителям цирка будут предъявляться особые требования, в связи с коронавирусной ситуацией в стране: они должны будут предъявить QR-код о прохождении вакцинации или о перенесенном заболевании.

Гия Эрадзе, руководитель «Королевского цирка» говорит: «Наступает такое время, что процент вакцинированных у нас в стране становится все больше, значит все больше людей может предъявить QR-код, без которого никуда не пускают. Вполне вероятно, что этот код понадобится для проезда в транспорте. Такая ситуация становится нормой жизни современного человека».

Сергей Беляков, гендиректор Росгосцирка, также заявил о том, что компания пойдет навстречу партнерам и предложит взаимовыгодные условия сотрудничества.