Романов и Киселев провели первую после воссоединения «Землян» репетицию


Автор: | 02.11.2021 | 17:24

Легендарные музыканты Владимир Киселев и Игорь Романов провели первую репетицию в составе группы «Земляне». Недавно они заявили о своем воссоединении и готовятся выступить на церемонии «Золотой граммофон», которая состоится 10 декабря 2021 года, пишет RT.

В Интернет утекли кадры закрытой репетиции. На них видно, что Киселев вновь сел за барабанную установку, а Романов взял в руки свою легендарную гитару. Ее дека в виде ласточкиного хвоста хороша знакома поклонникам «Землян».

Со дня основания группы прошло уже 35 лет, но Романов и Киселев все еще не растеряли своего рокерского драйва. Они, как и в прежние времена, выдавали на гора знаменитую энергетику «Землян»: гитарист и барабанщик спустя много лет радуют характерной для коллектива манерой исполнения, пишет Медиастанция.

Советские рокеры номер один

В советские годы коллектив был самым востребованным по всей огромной стране. Никто не мог превзойти их по количеству концертов. Музыканты давали по 30 аншлагов в месяц. Фирма «Мелодия» выпустила пластинки «Землян» тиражом в 20 миллионов экземпляров. Ни одна другая группа не может похвастаться подобным, но и этого было мало — записи всегда оставались дефицитом.

Кроме того, «Земляне» отличались своим неординарным для того времени подходом. Они использовали невероятные технические новинки в виде радиомикрофонов, электрогитар или электронных барабанов. За коллективом ездила огромная команда из 30 человек обслуживающего персонала и 40 технических специалистов.

Новости о воссоединении Игоря Романова и Владимира Киселева взволновали поклонников группы. Уже скоро они выйдут на сцену во время «Золотого граммофона», но пока они не озвучивают далеко идущих планов.