Рок-группа «Земляне» победила в номинации «Возрождение года»


Автор: | 25.11.2021 | 01:11

Советская и российская рок-группа «Земляне» исполнила свой культовый хит «Трава у дома» на церемонии премии Leaders Awards и одержала победу в номинации «Возрождение года», как самый яркий воссоединившийся музыкальный коллектив.

Напомним, ранее эта песня была официально признана гимном российской космонавтики, а недавно, по результатам опроса сообщества «МДК» в социальной сети «Вконтакте», была признана самой популярной песней для исполнения в караоке.

Награждение состоялось 24 ноября в концертном зале «Мир». Поздравил музыкантов по видео Герой России, Антон Шкаплеров, несущий вахту в космосе.

«Поздравляю наших поклонников с этой премией! Это наша общая заслуга. Как и много лет назад фанаты просят исполнить старые-добрые хиты, такие как «Маленький кораблик», «Красный конь», «Каскадеры». Мы неизменно встречаем на сцене теплый прием, и любовь публики для нас всегда главная награда», - прокомментировал гитарист группы Игорь Романов.

Многие песни рок-группы были написаны в творческом союзе с выдающимися советскими поэтами Владимиром Мигулей, Юрием Антоновым, Леонидом Дербеневым, и до сих пор остаются в сердцах отечественных слушателей.

10 декабря 2021 года «Земляне» выступят на сцене Государственного Кремлевского Дворца, во время ежегодной Церемонии награждения национальной музыкальной Премии «Золотой граммофон», где снова исполнят свои лучшие песни.