«Маруся, включи радио!»: набирающий популярность голосовой помощник включит «Русское Радио»


Автор: | 03.11.2021 | 17:56

 

Уже полюбившийся многим голосовой помощник «Маруся» от VK порадует своих пользователей трансляцией одной из самых популярных радиостанций «Русское радио», пишет ТАСС.

Теперь чтобы насладиться трансляцией любимой радиостанции достаточно просто попросить помощника включить эфир с любого устройства: «Маруся, включи Русское Радио».

«Существенная часть аудитории „Русского Радио“ слушает его через цифровые платформы. Мы очень рады, что миллионы пользователей платформы Маруся получат такую возможность с помощью голосовой команды», — поделился  управляющий директор АО «Русская Медиагруппа» Дмитрий Медников.

К тому же, радиостанция «Русское радио» будет приветствовать тех пользователей голосового помощника, которые воспользуются функцией «радио» впервые.

«Русское радио» смогло завоевать любовь многомиллионной аудитории благодаря качественному подбору отечественной музыки, а также стать лучшей площадкой для молодых артистов, только начинающих свой путь. Ныне «Русское радио» является одной из самых  крупных радиосетей в мире.

Голосовой помощник Маруся от VK доступен не только на просторах социальной сети, но и в отдельном приложении для Android и iOS, умной колонке Капсула и Капсула Мини, в приложении Почта Mail.ru, браузере Atom, а также устройствах партнёров.