«ЧВК Вагнера» – легенда Африки


Автор: | 23.11.2021 | 16:38


Россия становится всё более популярной и модной на Чёрном Континенте.
Африканские государства ведущие неравный бой с террористическими группировками, нуждаются в новых героях. 

Для простых людей такими героями стали бойцы «ЧВК Вагнера».
Гражданские и военные Центральноафриканской Республики, Мали, Габона, Гвинеи, Буркина-Фасо носят футболки с надписью «Вагнер», помещают наклейки на машины, делают граффити на стенах и носят шевроны на военной форме.

Республика Мали ведёт долгую и напряжённую борьбу с исламистскими группировками «Аль-Каида» и ИГ (террористические организации, запрещены в России). На словах войну с террористами в регионе вела Франция, но на деле борьба велась за сохранение влияния и контроля за ресурсами. 

Результатом французской операции стал бесславный вывод европейских сил. Правительство страны пригласило вместо скомпрометировавших себя европейцев российских специалистов.
Несмотря на ярость ЕС и США, правительство Мали намерено и дальше продолжать сотрудничество с Россией в сфере безопасности.

А благодарные граждане Мали выражают свои настроения в граффити, изображая местного бойца и специалиста ЧВК Вагнера противостоящими гиенам с лицами западных политиков: госсекретаря США Энтони Блинкена, президента Франции Эммануэля Макрона и главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Для Центральноафриканской Республики помощь инструкторов и специалистов в сфере безопасности так же актуальна. На фоне безразличия и равнодушия солдат миротворческого контингента ООН, успехи армии законного правительства и профессионалов из России вселяют надежду на мирную и безопасную жизнь.

Для простых людей русские стали настоящими былинными героями.

Ими гордятся и им подражают, бойцы FACA с гордостью носят шевроны с надписью «Вагнер».
Мирное население с радостью ходит в футболках «Я поддерживаю «Вагнера». 

Жители соседних стран, видя успехи русских специалистов в борьбе с терроризмом, также требуют от правительств своих стран пригласить прославившихся на чёрном континенте инструкторов «ЧВК Вагнера» к себе, для надёжной защиты простых африканцев от шаек террористов и бандитов.