Родители Красногвардейского района опасаются жаловаться на питание руководству школ


Автор: | 29.10.2021 | 20:04

В учебных заведениях Красногвардейского района Санкт-Петербурга могут систематически происходить отравления, которые не фиксируются надзорными органами из-за единичности таких случаев.

Ранее СМИ опубликовали материалы, что в гимназии №85 Петроградского района могло быть зафиксировано пищевое заболевание у детей. После этого в социальных сетях началось активное обсуждение произошедшего – множество родителей рассказали, что проблемы с организацией питания встречаются по всему городу и носят систематический характер.

В социальной сети «ВКонтакте» женщина по имени Евгения рассказала, что у детей, посещающих учебные заведения Красногвардейского района, якобы на регулярной основе случаются отравления.

«Может не массово, а один-два ребенка, но сути дела не меняет. Дети там не травятся только потому, что к еде не притрагиваются», — пожаловалась возмущенная Евгения.

Женщина отказалась называть школу, в которой учится ее ребенок, поскольку ему «там еще учиться и учиться». Отметим, что это довольно распространенная проблема среди родителей – большинство из них боятся предавать огласке нарушения, которые допускают организаторы питания, поскольку впоследствии у их детей могут начаться проблемы. Нередко учащиеся, чьи родители предали широкой огласке проблему, подвергаются давлению со стороны руководства школы и учителей.

Напомним, что накануне стало известно о возможном пищевом заболевании у учащихся гимназии №85 Петроградского района. Организатором питания в учебном заведении выступает «Фирма Флоридан», представители которой отказались давать оперативные комментарии по поводу самочувствия школьников.

Сложившаяся ситуация говорит о том, что проблема с некачественным питанием в учебных заведениях Санкт-Петербурга выходит на новый уровень. Надзорным органам необходимо как можно скорее разобраться с проблемами на рынке социального питания, пока не произошло очередного массового отравления детей.