«Пюре как камень»: родители учеников школы №91 Петроградского района возмущены организацией питания


Автор: | 27.10.2021 | 12:28

Родители школьников Петроградского района Петербурга продолжают предъявлять претензии к организации питания в учебных заведениях, которые обслуживает комбинат «Фирма Флоридан».

На этот раз жалоба поступила из школы №91 Петроградского района. По словам родителей учеников, после смены оператора питания качество предоставляемых детям блюд понизилось. Законные представители детей указали, что «еда стала хуже, а пюре как камень, которое не отлипает от тарелки».

Претензии к организатору питания также касаются ассортимента буфета, который предлагает «Фирма Флоридан» детям. Родители подчеркивают, что теперь там появилось много сладкого.

Отметим, что ранее учебное заведение обслуживал комбинат «Трапеза», и подобных жалоб от родителей на организацию питания не поступало. Претензии появились после того, как «Фирма Флоридан» выиграла госконтракт и начала обслуживать школу №91 Петроградского района.

Ранее на «Фирму Флоридан» пожаловались родители учеников лицея №82 Петроградского района. Журналисты обратили внимание на увеличение негативных отзывов, после чего решили разобраться в ситуации и узнать, чем комбинат кормит воспитанников лицея. Оказалось, что компания значительно урезала порции и удешевила завтраки.

Также СМИ писали о возможном отравлении в гимназии №85 Петроградского района, которую также обслуживает эта компания. В учебном заведении была организована проверка, результаты которой до сих пор неизвестны. Однако сообщения родителей о том, что у не отравившихся детей появилась сыпь, позволяют предположить наличие проблем с организацией питания в гимназии.

Сложившаяся ситуация с увеличением количества жалоб в школах Петроградского района говорит о том, что «Фирма Флоридан» в начале нового учебного года оказалась не до конца подготовленной к организации питания в образовательных учреждениях. Отбор контрактов у «Трапезы» и желание поглотить городской комбинат лишь усугубили ситуацию, поскольку «Трапеза» успешно справлялась со своими обязанностями на протяжении многих лет, а сейчас школьники Петроградского района вынуждены есть пищу сомнительного качества.