Артистам циркового жанра предстоит повысить квалификацию в корпоративном университете Росгосцирка


Автор: | 25.10.2021 | 15:01

Росгосцирк запускает образовательный спецкурс для цирковых артистов. Для слушателей подготовлены занятия по грамотному, современному ведению блогов в социальных сетях, налаживанию контакта и взаимодействию с целевой аудиторией, а также тактике поведения на камеру. Проведение занятий запланировано в режиме онлайн и начнется уже 25 октября, пишет kadara.ru

По словам главы Росгосцирка Сергея Белякова, одной из основных целей указанного спецкурса является повышение квалификации цирковых артистов. Беляков отметил, что ведение личных блогов о работе в цирке распространено среди представителей цирковой отрасли России. В связи с этим, немаловажно, чтобы указанный контент был направлен на формирование правильного мнения о компании в целом. По его мнению, навыки и умения, которые смогут приобрести участники спецкурса, помогут им реализовать себя в иных сферах деятельности, а также откроют возможности продвижения по карьерной лестнице.

Участникам спецкурса будет предоставлена возможность перенять опыт и знания лучших педагогов различных областей искусств, в том числе, преподавателей Школы искусств и медиатехнологий Арины Шараповой.

Прохождение данного профильного курса на базе корпоративного университета Росгосцирка позволит артистам Российской цирковой сферы стать более компетентными в своей деятельности.

Стоит отметить, что проект не является «пилотным». До этого подобная учеба в корпоративном университете уже была организована для директоров, администраторов цирков, и топ-менеджмента компании.