Спикер ЗакС Бельский стал номинальной фигурой 


Автор: | 29.09.2021 | 09:21

Перед первым собранием обновленного состава ЗакСа Петербурга стало известно, что руководителем фракции "Единая Россия" был назначен Павел Крупник.

По утверждению его автора, Павел Крупник предоставляющим интересы других политических элит.

Авторы канала «Площадь Восстания» утверждают, что это может стать неприятным сюрпризом для губернатора Петербурга и экс-вице-губернатора Александра Бельского. Факт выдвижения новой политической фигуры на подобный пост свидетельствует о том, что "Единая Россия" решила отдалять Беглова и его соратника от фракции и, возможно, от поста губернатора.

«По инсайду из Смольного все понимающие в политике люди уже осознали, что час назад губернатора Александра Беглова и его верного Бельского изящно и глумливо прокинули. Даже в бреду никто бы не назвал Павла Крупника человеком губернатора. Он полностью подчиняется Макарову, Турчаку и Матвиенко», — считает автор источника.

Канал отметил, что при сложившейся ситуации каждое решение Бельского требует согласования с Андреем Турчаком, генеральным секретарем ЕР, так как возможность самостоятельных поручений для него утеряна. Помочь ему не сможет даже Беглов, заключили авторы канала.