Методичка о поддержке трансгендеров стала причиной суда между фондами России и Великобритании


Автор: | 03.09.2021 | 13:36

Обращение с трансгендерными детьми остается острой темой для образовательных учреждений. Администрации приходится думать о вопросах каминг-аута и травли, включая нападки со стороны преподавателей. «Фонд Твери» видимо решил разработать методическое пособие по данной тематике. За помощью, как известно БФМ, организация обратилась в британский The Equal Rights Trust. К созданию документа также привлекли ЛГБТ-организацию из Украины.

Структуры подписали договор после длительных дистанционных переговоров. Представители The Equal Rights Trust заявили, что выполнили обязательства со своей стороны. Фонд, по данным портала Медиастанция, отправил в Тверь проект с финальными правками. После этого связь с заказчиком, в лице директора фонда Юлии Сарановой, по их словам оборвалась.

Британская сторона должна была получить за работу 3 000 евро. По факту, фонд получил только 400 евро. Оставшуюся сумму – около 225 000 руб. по текущему курсу, The Equal Rights Trust надеется взыскать через суд. Украинская сторона также привлечена к процессу.

СМИ известно, что Саранова участвует в сентябрьских выборах в Госдуму. Ее кандидатура выставлена от партии «Единая Россия». Пропаганда нетрадиционных ориентаций среди несовершеннолетних российским законодательством запрещена с 2013-го.