Журавлёв – об «опрокидывании» Булановой: «В Петербурге идёт заказное выдавливание кандидатов от «Родины»


Автор: | 10.08.2021 | 22:50

ТИК прежде снял певицу с выборов в петербургский ЗакС. Комиссия уверяет, что нашла много брака в подписных листах певицы. Буланова сочла решение несправедливым. Она намерена его обжаловать.

«Вышвыривание» Татьяны Булановой из предвыборной гонки являет собой правовой беспредел, считает лидер «Родины», депутат Госдумы Алексей Журавлёв. 

«Подтвердилось то, о чем мы говорим уже месяц! В Санкт-Петербурге идёт заказное выдавливание кандидатов от партии «Родина», — сказал политик.

Журавлёв признался, что ждал провокаций в адрес кандидатов, однако «опрокидывание» Булановой переходит все границы. Он назвал это «вопиющим произволом».

Политик напомнил, что глава ЦИК Элла Панфилова не единожды «высказывала недоверие местному ГИКу», однако нарушения никуда не делись. Более того, они становятся всё грубее с свирепее. 

Лидер «Родины» попросил медийное сообщество встать на защиту партии и артистки. Санкт-Петербургу, продолжает Журавлёв, нужны легитимные выборы.

Петербургские чиновники и прежде вставляли «Родине» палки в колёса. Партии запрещали расклеивать баннеры и плакаты, а на кандидатов пытались давить. Накануне Центральная избирательная комиссия отправила в Петербург комиссию, чтобы навести порядок и вернуть в город закон.