В Марий Эл семье с 11 детьми выделили прогнивший дом на отшибе деревни


Автор: | 25.08.2021 | 12:32

В бывшее здание ФАПа весной добраться невозможно из-за паводка, который топит ветхий мост.

 

Йошкар-Ола, 25 августа. Власти в Сернурском районе Марий Эл выделили многодетной семье в деревне Ерши аварийный дом. Может показаться, что чиновники обеспокоились судьбой 11 детей и помогли людям с жильем. Но красиво это выглядит только на бумаге. По факту семье выделили сгнившее здание бывшего ФАПа, которое оказалось невозможно сделать пригодным для проживания силами семьи. Чиновники в это же время утверждают, что жилье выделили и не видят проблем в его состоянии.

Сегодня родители семьи уже умерли, но дети продолжают жить вместе. Ведь ни у кого не было собственного жилья. Одна из женщин смогла построить дом и теперь вместе с ней ютятся еще пять сестер и девять племянников. Историю многодетной семьи местные жители рассказали депутату Госдумы Сергею Казанкову, попросив о помощи. Казанков выехал на место, чтобы посмотреть на дом, который выделили местные власти.

- В таких условиях жить детям в 21 веке ненормально. Нужно дать этим женщинам пусть временное, но достойное жилье. В котором они сами смогут жить и детей растить, - отметил депутат Госдумы РФ Казанков.

Сама семья на условия не жалуется и живет сплоченно, вместе решая все проблемы. Историю семьи Васильевых знают все в деревне и сочувствуют, что им приходится жить в полуразрушенном доме. Местные власти при этом считают, что выделили жилье многодетной семье и выполнили свою работу. А то, что здание ветхое и практически непригодно для проживания зимой – их не волнует.