УСП Петербурга проверяет готовность школьных пищеблоков к учебному году


Автор: | 27.08.2021 | 17:42

Чиновники районных администраций Петербурга, а также специалисты Управления социального питания во главе с Алексеем Барабанщиковым начали проверки школьных пищеблоков. Инспекции позволят оценить их готовность к новому учебному году. 

 

В частности, проверяется оснащение столовых оборудованием, укомплектованность штата, технические мощности поставщиков питания, а также состояние складских и производственных помещений.

 

Объезд петербургских школ начался с Колпино, где учебные заведения обслуживает компания «Артис-Детское питание». Руководитель УСП Алексей Барабанщиков совместно с заместителем главы района Наталией Башкеевой поинтересовался у представителей комбината, как проходит подготовка к учебному году. Также чиновники смогли лично оценить оснащенность и состояние пищеблоков.

 

В ходе проверки школ №432 и №588 выяснилось, что в последней, несмотря на проведенный капремонт, не предусмотрена полноценная линия раздачи в столовой. В связи с этим руководству учебного заведения рекомендовали ее оборудовать, так детям будет удобнее получать еду.

 

Представители «Артиса» сообщили, что в Колпинском районе почти на 100% укомплектован штат сотрудников пищеблоков. У всех специалистов есть все необходимые документы и сертификаты о вакцинации от ковида.

 

В результате проверок глава УСП Барабанщиков поручил представителям компании усилить производственный контроль. В свою очередь, зам главы Колпинского района Башкеева дала указание отделу образования следить за ведением претензионной работы, чтобы реагирование на обращения родителей и их детей было оперативным. 

 

Отметим, что в прошлом учебном году на «Артис» регулярно поступали жалобы из-за качества питания в местных школах. Невзирая на это, чиновники Колпинского района не стали инициировать проверки.