Стало известно имя возможного заказчика вбросов о Булановой и Довлатовой


Автор: | 15.08.2021 | 14:59

Развивающийся скандал вокруг ведущей «Русского Радио» Аллы Довлатовой и эстрадной исполнительницы, кандидата в Госдуму и ЗакС от партии «Родина» Татьяны Булановой заинтересовал журналистов, вскрывших имя предполагаемого заказчика данной истории. 

Пресса и телеграм-каналы продолжают кампанию, цель которой заключатся в дискредитации певицы, которая выдвигается от «Родины» в петербургский и федеральный парламенты. На различных ресурсах тиражируются данные об опровержении слов ведущей «Русского Радио» Аллы Довлатовой насчет поддержки Булановой и её предвыборной программы. Отметим, что Довлатова не могла сделать такого заявления, ведь она не участвовала в кампании певицы. Однако она открыто высказывалась в её поддержку. 

Заказчики медиакампании утверждают, что Буланова использовала слова Довлатовой в качестве агитации в предвыборной кампании. Однако эти сведения не нашли подтверждения, но представители столичного пиар-агентства «Правда в глаза Медиа» пытаются из этого «инфоповода» выжать максимум выгоды. 

Источник подтвердил, что заказчиком публикаций является Илья Галков и его агентство «Правде в глаза Медиа». Сотрудники агентства работают с петербургскими информационными ресурсами, размещая как можно больше однотипных материалов в медийном пространстве. 

Галков – лишь одно звено большой цепи, которая может вести в Смольный. Собеседник отметил, что кампания против Довлатовой и Булановой идет по заказу политтехнолога, директора исследовательских программ экспертной группы PiteR Александра Серавина. Его называют куратором избирательной программы в Северной столице. По сведениям прессы, Серавин работал в команде политтехнологов во время предвыборной кампании губернатора Петербурга Александра Беглова в 2019 году. Он координировал «полевую работу».

Сегодня информационная и политическая повестка Санкт-Петербурга насыщена материалами о недопуске «Родины» и ряда её кандидатов. До выборов также не допустили некоторых кандидатов партии «Яблоко». Во всех случаях избирком в качестве причины указывает фальсификацию 18-20% подписей.

Недопуск неугодных Смольному кандидатов стал визитной карточкой грядущих выборов. Вице-губернатор Бельский курирует кампанию Беглова по «зачистке» политического ландшафта от «неудобных» кандидатов. Губернатор хочет сформировать лояльный состав ЗакСа. Именно по этой причине кандидатам от «Родины» отказали в регистрации.