Сергей Шнуров поддержал идею Булановой о надбавке для пенсионеров


Автор: | 08.08.2021 | 20:40

 

Музыкант, поэт и телеведущий Сергей Шнуров поддержал инициативу певицы Татьяны Булановой, которая предполагает введение «Ленинградской надбавки» для петербургских пенсионеров.

Артистка выдвигается в Заксобрание Петербурга и Госдуму от партии «Родина». Одной из инициатив, которую продвигает певица, стала «Ленинградская надбавка» для лиц пенсионного возраста. Однако партия Булановой наткнулась на противодействие со стороны чиновников. Певице пришлось записать видеообращение к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой, в котором артистка призвала обеспечить прозрачные и честные выборы, а также отреагировать на действия чиновников.

Лидер группы «Ленинград» поддержал инициативу Булановой, опубликовав в Сети стихотворение. В нескольких четверостишьях он высказал свою точку зрения по данному вопросу.

«Ты в игре, что непонятно Тане, правил даже и вблизи не видно. А *** и так, и так настанет. А за Питер, да, до слез обидно», — написал Шнуров.

Ранее в поддержку Булановой высказались социолог Максим Шугалей, а также актеры Андрей Ургант и Александр Трофимов. Они высоко оценили заботу артистки о пожилых петербуржцах и пожелали ей успехов на политическом поприще.