Представители концертной индустрии потребовали помощи от Беглова


Автор: | 25.08.2021 | 20:20

Представители концертной индустрии направили письмо губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой ослабить ограничения на проведение концертов и массовых мероприятий.

Работа отрасли парализована из-за продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции уже почти 17 месяцев. На сегодняшний момент организаторы потеряли более 90% выручки. Авторы письма просят у городской администрации принять единые правила проведения мероприятий, чтобы больше не отменять концерты. Кроме того, они акцентировали внимание на том, что президент Владимир Путин признал отрасль самой пострадавшей от пандемийных ограничений.

Подобная ситуация сложилась в Северной столице со сферой общепита и детскими аттракционами. Работа фуд-кортов была разрешена только после общественного давления и с условием принятия множества мер и ограничений, которые ввел Смольный.

Над открытием объектов индустрии семейного досуга в Смольном задумались лишь после обращения предпринимателей к президенту Путину. В настоящее время эта отрасль в Северной столице остается «выключенной» как минимум до 28 августа. При этом существует вероятность, что запрет на работу детских аттракционов будет продлён.