Предпринимателю Андрею Кривошеину грозит реальный тюремный срок за борьбу с коррупционерами?


Автор: | 10.08.2021 | 20:51

История предпринимателя Андрея Кривошеина началась несколько лет назад, когда бизнесмену надоело терпеть вымогательство коррупционеров и он решил пожаловаться на них в суд. Тогда предприниматель и не догадывался, чем для него может закончиться эта, казалось бы, простая жалоба. Об этом сообщает Момент Истины.

Что сделал Андрей Кривошеин

Сейчас предпринимателю грозит 4,5 года реального срока. Все дело в том, что бизнесмен не хочет прикрывать преступления, связанные с Игорем Митрофановым и Константином Савченко. Игорь Митрофанов занимал должность руководителя Томской полиции, а Константин Савченко был главой Управления по экономической безопасности.

В 2016 году предприниматель понял, что больше не может терпеть то, что происходит у него на глазах. Бизнесмен подал жалобу на Митрофанова и Савченко, так как они не прекращали свои вымогательства. Жалоба была подана в соответствующие органы, ее быстро рассмотрели, а виновных наказали. Савченко и Митрофанов лишились своих должностей, но один получил тюремный срок, а второй — условный, уточняет сайт 1rre.ru.

Представители томской прокуратуры не настаивали на лишении свободы Митрофанова, но всерьез взялись за предпринимателя, который никакого отношения к банковской деятельности не имеет. 

Продолжение истории предпринимателя

История продолжается в 2021 году. Расследование этого дела сопровождается странностями, которые отказываются замечать правоохранители. Заместитель прокурора Томской области их не замечает. Он также не обратил внимание на пустые листы в материалах дела, на которые ссылается следователь.

Игнорирование очевидных фактов дела привело к тому, что предпринимателю грозит реальный срок лишения свободы. При этом он не сделал ничего, что могло противоречить закону.

Известно, что прокурор даже не обратил внимания на то, что результаты семнадцати экспертиз по делу имеют разные результаты.