“Неудивительно, что единороссы уже все посчитали и распределили”: Николай Арефьев о провокациях Смольного


Автор: | 17.08.2021 | 20:20

Депутат Госдумы, член ЦК КПРФ Николай Арефьев  прокомментировал слухи о разделении мест в новом составе петербургского Законодательного Собрания до начала выборов. Источники из администрации города заявили журналистам, что кураторы из Смольного уже распределили, кому и сколько мандатов достанется. Большую часть, около 40%, якобы получит «Единая Россия».

«Я слышу каждый день изо всех городов: нам дадут вот столько депутатских мандатов «Единая Россия» уже все посчитала и всех распределила. Это неудивительно, каждый год такое делается. Одно хочу сказать: а с какой стати они делят эти мандаты? Они хотят нас убедить в том, что мы больше не получим? Нет, получим», – уверяет Арефьев.

По его словам, на сегодняшний день страна отвернулась из-за «Единой России», так как их законы «загнали людей в нищету». У Николая Арефьева есть свое видение возможного исхода событий.

«Коммунисты возьмут 60 процентов голосов, а ЕР достанется 20, больше она не заслуживает – вот так будем работать. Они хотят, чтобы был бунт? Этой партии не только не верят, ее ненавидят все всеми фибрами души. Поэтому если они пойдут на прямую фальсификацию, получат то, что заслужили. В конце концов, дождутся возмездия за все то, что сотворили с Россией», – считает политик.

По мнению Арефьева, если документ о заблаговременном распределении мест в ЗакСе действительно существует, его нужно отдать в генпрокуратуру. Хотя больше похоже на утечку информации, которая была сделана специально.

«Они намеренно пускают слух, чтоб мы успокоились. Мол, коммунистам дадут 8 процентов, ну так и чего ж тогда жилу надрывать, определено дадут. Но мы с этим не согласны, мы возьмем то, что нам принадлежит», – подытожил политик.