Фестиваль клоунов и тематический цирковой спектакль. Как цирк будет отмечать день рождения Никулина


Автор: | 23.08.2021 | 15:19

В этом году Юрию Никулину исполнилось бы сто лет. На пресс-конференции в ТАСС исполняющая обязанности директора Петербуржского цирка Валерия Макаровская рассказала как Росгосцирк готовится к этому дню, пишет kadara.ru

Открытий фестиваль клоунов и спектакль

C тринадцатого по девятнадцатое декабря этого года в Санкт-Петербурге состоится Открытый фестиваль клоунов. Он будет посвящен круглой дате - сто лет со дня рождения Юрия Никулина. В мероприятии будут участвовать не только известные, но и начинающие артисты из России и заграницы. Они продемонстрируют новые жанры циркового искусства. Организаторы рассчитывают, что на представление придут около трех тысяч человек.

Росгосцирк подготовил для зрителей цирковое представление о жизни "самого известного клоуна". Будут звучать песни Никулина, голос артиста в записи - все под аккомпанемент оркестра.

На пресс-конференцию пришли те, кто связан с цирковой деятельностью: гендиректор Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, директор благотворительного фонда "Цирк и милосердие" Ирина Зайцева, народный артист Евгений Биляуэр и гендиректор Большого Московского цирка Эдгар Запашный.

Все цирковое сообщество отметит юбилей артиста восемнадцатого декабря.