Депутату Алексею Журавлеву понравился стих Шнурова про выборы и Буланову


Автор: | 08.08.2021 | 22:43

 

Лидер «Родины» поблагодарил шоумена за поддержку соратницы. По его словам, стихи Шнурова доказывают: сегодня люди разных взглядов объединились в борьбе с несправедливостью и злоупотреблениями чиновников.

Депутат Алексей Журавлев оцени стихотворение Сергея Шнурова, которое тот опубликовал в соцсетях. Шнуров называл ситуацию с выборами в Петербурге «избирательным куражом», посочувствовал Булановой, которую, по слухам, в Смольном хотят не допустить до предвыборной гонки, и раскритиковал власти города.

Журавлев в свою очередь поблагодарил Шнурова за поддержку.

«Я благодарен Сергею Шнурову за то, что он поддерживает Татьяну Буланову, а в ее лице — всех жителей Санкт-Петербурга, которых несправедливо и незаконно лишают права голоса», - сказал политик в беседе с изданием Правда.ру.

Также председатель «Родины» оценил и само стихотворение. Он посетовал на использование Шнуровым нецензурной лексики, но заявил, что понимает чувства поэта.

«Есть ситуации, когда другими словами описать происходящее нельзя», - объяснил Журавлев.

Ранее СМИ сообщали о потенциальном недопуске Булановой на выборы, якобы из Смольного районным чиновникам поступило указание – найти ошибки в подписных листах, сданных певицей. Буланова обратилась за помощью в ЦИК РФ.

Лидер «Родины» также обращался в ЦИК РФ и к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой проследить за законностью электорального цикла и разобраться с уже имеющими место нарушениями.