Пригожин прокомментировал предстоящие выборы в петербургский ЗакС


Автор: | 29.07.2021 | 17:26

В Законодательном Собрании Петербурга после проведения выборов может заметно измениться расстановка политических сил. Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала комментарий бизнесмена Евгения Пригожина о предстоящих выборах в городской парламент. 

Предприниматель отметил, что на данный момент в работе действующего ЗакСа не учитываются интересы города, а некоторые депутаты и вовсе озабочены только личным заработком. 

«Я за то, чтобы этот орган законодательной власти помогал, а не мешал губернатору в развитии Петербурга, привлечении инвестиций и увеличении городского бюджета. Многие эксперты ждут, что в результате предстоящих выборов губернатор сможет настроить ЗакС под себя, а значит, на благо города и горожан», - отметил Пригожин. 

Как стало известно, петербургское отделение партии «Родина» выдвинет 54 кандидата. Бизнесмен положительно высказался о «родинцах» и отметил, что такие патриоты всегда нужны, особенно сейчас, в условиях санкций и коронавируса. По его мнению, даже несколько активных патриотов в парламенте «неплохо взбудоражат лягушек в этом болоте», сыграют важную роль в развитии Петербурга.