«Ночной Волк» Хирург оценил политические амбиции президента ФЗНЦ Максима Шугалея


Автор: | 14.07.2021 | 20:21

Жизнь социолога Максима Шугалея значительно изменилась после возвращения из ливийского плена. Последние полгода он ведет активную деятельность, помогая гражданам России за рубежом.

В 2019 году внимание всей страны было приковано к судьбе ученого, отправившегося в столицу Ливии Триполи для проведения социологического исследования среди местных жителей. В североафриканском государстве его заподозрили во вмешательстве в выборы. Из-за этого Шугалея поместили в частную тюрьму «Митига», известную жестокими пытками заключенных и нечеловеческими условиями содержания. Он не поддался давлению террористов, проявив русскую непоколебимость, жажду жизни и целеустремленность.

Руководитель мотоклуба «Ночные Волки» Александр Хирург (Залдастанов) назвал Шугалея героем, который не сломался и не предал родину, находясь в плену.

Социолог вернулся в Россию лишь через полтора года. После возвращения в Россию Шугалей стал активно участвовать в общественной жизни страны и защищать национальные интересы РФ за рубежом.

С 2021 года ученый занимает пост главы Фонда защиты национальных ценностей, в сферу компетенции которого входит проблематика, связанная с нарушением прав россиян за границей. Например, при содействии ФЗНЦ и Максима Шугалея из американской тюрьмы удалось вызволить петербурженку Миру Тэраду. Она провела в заключении два года.

13 июня ученый начал сбор подписей для предвыборной кампании за мандат депутата петербургского парламента. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в официальном Telegram-канале кандидата от партии «Родина». Ученый может быть полезен своему народу. Несгибаемость и непоколебимая принципиальность Шугалея нужны в политике, считают представители экспертного сообщества.

«Для таких, как Максим Шугалей, двери в политику должны быть открыты в первую очередь. «Ночные волки» поддерживают его устремления!» — резюмировал лидер огромного сообщества байкеров.