Нерешенные Цедом проблемы Приморского района придется решать новому главе администрации


Автор: | 15.07.2021 | 14:47

Не так давно Николай Цед, возглавляющий администрацию Приморского района Петербурга, заявил о намерении баллотироваться в ГД РФ. В связи с этим чиновник начал активную пиар-кампанию.

Пару дней назад он пообщался с журналистами телеканала «Санкт-Петербург». В беседе с ними Цед заявил о нехватке в городе зеленых зон, отметив, что каждый житель должен иметь возможность отдохнуть в парке или сквере. При этом об экологических и транспортных проблемах в подконтрольном ему районе чиновник умолчал.

Еще до того, как Приморский район начали активно застраивать, жители жаловались на непосредственную близость к промышленной зоне. Активисты писали обращение на имя президента страны, в котором жаловались на неприятный запах, идущий со стороны заводов. В 2015 году в Смольном обещали перенести предприятия за город, но в итоге не нашли подходящей для них территории. Более того, местные жители продолжают сообщать о зловонье, которым вынуждены дышать из-за свалок. Данная проблема существует с 2017 года из-за полигона «Новоселки», но стала особенно острой в нынешнем году по причине аномальной жары.

Также в районе есть проблемы с транспортной доступностью. Заезд на его территорию возможен лишь через Планерную улицу. Остальные пути занимают слишком много времени. Чтобы исправить ситуацию, необходимо как можно скорее построить развязку на Мебельной улице. Однако пока неизвестно, когда этот хаб появится.

Со всеми этими проблемами придется разбираться новому главе Приморского района. Цед, в свою очередь, в случае ухода в ГД РФ наверняка перестанет уделять внимание Петербургу.