Подмена поставщиком горячих обедов шоколадом вызвала скандал


Автор: | 27.06.2021 | 16:26

Депутат кировской городской думы Денис Ерохин на заседании по социальной сфере прокомментировал инцидент, произошедший в одной из городских школ, где на протяжении четырех дней вместо горячего обеда ученикам давали 100-граммовые шоколадки «Аленка». 

В частности, от отметил, что обслуживающий данное учебное заведение комбинат закупил 104 000 шоколадок за 7 млн рублей, что на 4 млн дороже ее оптовой цены. Также Ерохин уточнил, что в розничной торговле максимальная цена за плитку этого кондитерского изделия не превышает и 50 рублей.

Представители компании-поставщика уже дали официальный комментарий, пообещав, что проведут внутреннюю проверку, и на следующем заседании думы огласят результат.

Примечательно, что частые нарушения в сфере соцпитания происходят и в Петербурге. Например, в конце учебного года в школе №270 в Красном Селе ученикам выдали сухие пайки в счет двух дней, за которые они не получали горячие обеды. Организацией питания здесь занимается ООО «Аркада» (ранее называвшееся ООО «ТД Профпит»). На наборы сразу же поступили жалобы, так как в пайке оказались «подбитые и подгнившие» мандарины