«Куда смотрит охрана?»: 10-летняя девочка в Воронежской области забралась на железнодорожный  мост


Автор: | 25.06.2021 | 12:36

Девочка в тайне хотела спрыгнуть с железнодорожного моста, но застряла в прутьях ограждения.

10-летняя девочка пыталась втайне пробраться на железнодорожный мост в Боровом, чтобы спрыгнуть с него в реку Усманку. Прыжок не состоялся. Юная экстремалка застряла ногой в ограждении. Вызволяли ее из железной западни спасатели.

Данный инцидент показал, насколько несовершенна охранная система в Боровом, так считает председатель Воронежского регионального отделения партии Родина Игорь Борисов.

«Раньше, в советские времена железнодорожные мосты были под вооруженной охраной. А сейчас они, получается, в свободном доступе? <…> Если 10-летний ребенок может свободно проникнуть на подобный объект, то вопросы антитеррористической безопасности – это не про наши железнодорожные мосты», — отметил партиец.

Девочка чудом осталась жива. Спасатели рассказали, что прыжок с высоты железнодорожного моста сам по себе является смертельным трюком. Но также есть другая опасность – провода. По железнодорожным мостовым канатам течет ток под напряжением 27.5 тысяч вольт. Электрический разряд может произойти уже при приближении к ним на расстоянии полтора-два метра.