В Василеостровском районе продолжает увеличиваться число несанкционированных свалок


Автор: | 24.05.2021 | 19:43

В Василеостровском районе Петербурга из-за строительных компаний и недобросовестных жителей и гостей города увеличилось количество мусора. Ситуацию усугубляет плохое благоустройство, ставшее визитной карточкой района.

Данная проблема возникла из-за нехватки урн и несвоевременной уборки. Между тем, службы по контролю за свалками просто огораживают скопления мусора.

Местные жители пытаются своими силами очистить Василеостровский район. Самой проблемной зоной считаются его окраины, где расположены места для отдыха, поскольку уборка там производится только после поступления жалоб от петербуржцев.

Связано это с тем, что чиновники муниципалитетов, представляющие партии «Яблоко» и «Единая Россия», занимаются дележкой власти. Глава Василеостровского района Эдуард Ильин тоже игнорирует проблему свалок, поскольку озабочен предстоящими выборами в городской парламент. От района туда может пойти Константин Чебыкин, ранее пообещавший разобраться с муниципалитетами, но не сдержавший слово. Это привело к ухудшению его отношений с Ильиным.

В итоге, пока чиновники делят власть, проблемы Василеостровского района продолжают накапливаться.