Сухпаек вместо обеда: родители учеников №270 жалуются на питание от «Аркады»


Автор: | 24.05.2021 | 12:04

Мать одного из учеников школы №270 Красносельского района Петербурга поделилась фотографией пайка, который получил ребёнок на 2 дня. Дело в том, что 24 и 25 мая в школе будут проходить государственные экзамены для старшеклассников, поэтому ребят не будут кормить горячими обедами в столовой.

В состав набора, выданного школьнику, вошли фрукты со следами гниения, несколько вафель, две упаковки печенья и три маленьких коробки сока. Мать ребенка усомнилась в том, что подобного рода рацион может быть достаточен для питания в течение двух дней.  Кроме того, отмечается, что в наборе содержится большое количество продуктов с высоким содержанием сахара, вред от которого не раз становился объектом исследований.

Обслуживанием школы занимается комбинат «Аркада». Ранее компания носила название «ТД Профпит», однако, по данным СМИ, после громкой истории с массовым отравлением детей в школе №422 в Кронштадте название было решено сменить, дабы дистанцироваться от неприятного инцидента.

Кроме того, комбинат не раз попадал в поле зрения прессы в связи с подозрением в участии в картельных сговорах. Также в СМИ писали, что компания могла принимать участие в рейдерском захвате комбината «КСП Юность».