Следователи пять часов допрашивали депутата Резника по делу о наркотиках


Автор: | 20.05.2021 | 19:17

По данным издания «Фонтанка», депутат петербургского ЗакСа Максим Резник провел на допросе в СК пять часов. Его допрашивали по так называемому «наркотическому делу».

Парламентарий рассказал, что в Следкоме проводилась очная ставка с понятыми, которые участвовали при обыске, и отметил, что они дали новые показания. Другие подробности не известны. Добавим, депутат посещал СК уже во второй раз. Ранее он побывал там 2 апреля.

Напомним, Резник находился в квартире своего родственника Ивана Дорофеева, которого подозревают в сбыте запрещённых веществ. Во время обыска помещений правоохранители нашли растения, которые, предположительно, использовались для изготовления наркотиков.

Также полицейские обнаружили в квартире банки из-под жевательной резинки. В них были вещества, похожие на наркотические. Хозяин квартиры заявил, что емкости принес депутат.

Дорофеев был задержан, но отказался сдавать анализы на наркотики, сославшись на некие заболевания. Сам Резник избежал задержания благодаря депутатской неприкосновенности.