Петербургские СМИ узнали, за какую цену шьет платья глава Роспотребнадзора Башкетова


Автор: | 15.04.2021 | 21:45

Глава петербургского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова в будни редко бывает на рабочем месте. СМИ выяснили, что вместо выполнения своих непосредственных обязанностей она часто устраивает походы в ателье.

На фоне масштабных инспекций производственных помещений комбинатов школьного питания и обслуживаемых ими образовательных учреждений журналисты попытались обратиться за разъяснениями к главе петербургского управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Наталии Башкетовой, но застать ее на рабочем месте не смогли.

Выяснилось, что отсутствие Башкетовой связано не с тем, что она лично проводит инспекции. По словам сотрудников самого РПН, увидеть главу управления в рабочий день с большой долей вероятности можно либо в ателье Полины Зарецкой на 8-й Советской улице, либо в ресторане «Шаляпин».

Встретиться с Наталией Башкетовой журналистам в итоге удалось на пороге вышеупомянутого ателье, однако глава Роспотребнадзора отказалась давать какие-либо комментарии. Пообщавшись с сотрудниками ателье, журналисты выяснили, что Башкетова – их постоянный клиент. Как указано на официальном сайте этого заведения, самое дешёвое платье у Полины Зарецкой стоит 160 тысяч рублей.

Выяснить, сколько глава надзорного ведомства заработала в прошлом году, не удалось, так как декларацию ещё не обнародовали. Известно, что в 2019 году общий заработок Башкетовой составил 1 миллион 996 тысяч 72 рубля. То есть на одно платье нужно потратить месячную зарплату главы регионального управления Роспотребнадзора. Непонятно, на какие деньги живёт Башкетова, почти ежедневно обедая в «Шаляпине».

Источник: https://www.eg.ru/society/1161473-rukovoditel-peterburgskogo-rospotrebnadzora-tratit-na-odejdu-bolshe-chem-zarabatyvaet/