«Байден не совсем понимает, что происходит вокруг»: Пригожина позабавили новые санкции США


Автор: | 15.04.2021 | 20:05

Российский бизнесмен Евгений Пригожин высказал свое мнение по поводу новых ограничений, введенных американскими властями против предположительно связанных с ним предприятий.

Санкции были введены после того, как предприниматель организовал гуманитарную акцию в столицу Судана. Малоимущие семьи и все нуждающиеся получили от Пригожина несколько миллионов продуктовых наборов.

Комментарий Пригожина по поводу очередного выпада со стороны Штатов опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«С ответственностью заявляю американскому истеблишменту: Евгений Пригожин – мировой бренд добра. Всего две недели назад два миллиона человек в Судане получили от меня гуманитарную помощь, как американцы тут же ввели санкции. Если есть добро – его под санкции», – подчеркнул предприниматель.

По данным СМИ, в африканском государстве продолжают распределять гуманитарную помощь, полученную от Пригожина. Хава Джадид, представляющий организацию Baladna, назвал поступок бизнесмена партнерством двух стран на благо человечества.

Правительство США аргументировало новые санкции как ответ на «вредоносную внешнюю деятельность» правительства России. Кроме того, санкции связывают с «вмешательством» в выборы президента США 2020. В пресс-службе компании «Конкорд» заявили, что Евгений Пригожин ознакомился с данной формулировкой, и она его позабавила: «Санкции за вмешательство в американские выборы 2020 года в отношении африканских компаний. Очень забавно. Похоже, Байден не совсем понимает, что происходит вокруг и думает, что в Африке выбирают его президентом».