Олег Духовницкий принял участие в церемонии открытия выставки «Связь-2020»


Автор: | 03.11.2020 | 18:20

Олег Духовницкий, руководитель Россвязи, принял участие в торжественном открытии выставки «Связь-2020». Масштабное мероприятие состоялось накануне на площадке ЦВК «Экспоцентр». Оно прошло в рамках «Российской недели высоких технологий» – проекта, объединяющего выставки, форумы и конференции в ИТ-отрасли, а также в сферах телекоммуникаций и навигации. В этом году данная межотраслевая платформа празднует 5-летие со дня основания.

Помимо Олега Духовницкого, в важном событии участие приняли замруководителя Минцифры государства Максим Паршин, депутат ГД ФедСобрания страны Владимир Кононов, гендиректор «Экспоцентра» Сергей Беднов, возглавляющий ТТП России Сергей Катырин, а также Василий Шпак, руководящий Департаментом радиоэлектронной промышленности федерального Минпромторга, и Александр Горбатько - вице-глава московского Департамента информтехнологий .

На мероприятии провели торжественную церемонию памятного гашения карточки с маркой «Экспоцентра». На ней художники изобразили комбинированный товарный знак данного выставочного комплекса и его павильон. Что касается номинала марки, речь идёт о 32 рублях, а тираж составляет 180 000 единиц.

Впервые выставка «Связь» была проведена с 45 лет тому назад. В российском государстве, странах СНГ и Восточной Европы она является самым крупным мероприятием в сфере информтехнологий и телекоммуникаций.