Телемедицина для россиян – свершившаяся реальность


Автор: | 30.03.2020 | 21:45

Всем жителям России обещают в самое ближайшее время обеспечение бесплатной дистанционной медицинской помощью. Об этом заявили инициаторы нового телемедицинского проекта Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и компания «Доктор рядом». Граждане смогут обращаться за консультациями и медицинской помощью не только к привычным терапевтам и педиатрам, но также и к врачам узкого профиля специализации. Причем информирование не будет ограничиваться ситуацией с коронавирусной инфекцией.

Технологическая база обеспечивается телемедицинской компанией «Доктор рядом». Денис Швецов, генеральный директор компании, сообщил, что к работе над проектом уже подключились многие специалисты высочайшей квалификации из разных регионов страны. Он также уточнил, что после стабилизации ситуации с пандемией коронавируса опыт взаимодействия врачей и пациентов через виртуальные каналы связи будет весьма полезен для реализации еще более амбициозных проектов.

Игорь Шувалов, глава ВЭБ.РФ, выразил надежду, что опыт развития новой платформы позволит в будущем расширять возможности здравоохранения за счет внедрения новых цифровых сервисов.

«Доктор рядом» и VEB Ventures (специализированная дочерняя компания ВЭБ.РФ) подписали соглашение об основных условиях финансирования в конце 2019 года. А сегодня, когда на первый план выходит борьба с эпидемией коронавируса, они инициировали этот новый социальный проект, который позволит помочь врачам, ежедневно сражающимся с болезнью, обеспечивая их удобным инструментом связи с пациентами и организации медицинской помощи посредством сетей телекоммуникации.

Сегодня задача здравоохранения – обезопасить от коронавирусной инфекции наиболее уязвимые слои населения, а именно – пожилых людей, пациентов с хроническими болезнями и семьи с маленькими детьми. Телемедицина выходит на первый план с учетом того, что граждане вынуждены пребывать в самоизоляции. Создатели проекта протестировали платформу на предмет готовности к работе с большими нагрузками и призывают население активнее использовать сервисы.

Мобильный сервис:

Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед» и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

На компьютере:

Перейдите по ссылке https://telemed.drclinics.ru/ и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

По телефону:

Наберите номер 8 800 550 69 17, оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Источник - вэб.рф