Как местные власти Краснодара избавляются от частного зоопарка


Автор: | 19.09.2019 | 15:00

Чтобы завладеть территорией зоопарка, можно попробовать отравить его животных. Неужели именно так думали местные чиновники города Краснодара, когда встречались между собой, чтобы обсудить насущные бизнес-вопросы?

Эта история развернулась в городе Краснодаре, где было принято решение отправить под снос местный частный зоопарк «Сафари-парк», в котором находятся полтысячи животных и птиц редкой породы. Именно туда направились журналисты, которые представляют издательский дом «Момент Истины», чтобы выяснить, к каким методам прибегают городские чиновники, чтобы закрыть зоопарк.

Сам «Сафари-парк» очень популярен у краснодарцев. Он работает с 2006 года и активно посещается местными жителями. И вот властьимущие принимают решение закрыть парк. Что может появиться на его месте – неизвестно, и вряд ли будет известно, пока это не построят. А что именно построят, это решат чиновники, которые из кожи вон лезут, чтобы поскорее прикрыть популярное городское место. Таким образом они используют в своем арсенале не только давление на парк, но и суды, проверки, и даже травлю животных. Так уж случилось, что во время всех этих чиновничьих проверок в зоопарке было отравлено животное. Как заявляется юрист «Сафари-парка» Елена Данилевская, эти живодерские методы приходятся намеренными замыслами чиновников.

О таких планах можно судить по кадрам видеозаписи, обладателем которой стала редакция «Момента Истины». На них запечатлены заместитель мэра города Александр Нарижный, заместитель губернатора Сергей Болдин и руководитель МУП «Парки, инвестиции и туризм» Кирилл Клодт. Общим мозговым штурмом они договариваются о том, что решить ситуацию с парком можно благодаря сотням тысяч штрафов и многочисленных проверок.

Судя по отсутствию действий по этому поводу от губернатора Краснодарской области, он совершенно не знает о происходящем. Сейчас ему направлен запрос по теме.

В ближайшее время мы узнаем, зачем властьимущим города понадобилось использовать нечестные методы, чтобы избавиться от частного зоопарка, а также кому это будет выгодно.