Некоммерческое партнерство «Евразийский коммуникационный центр» получил грант на 37 426 730,00 руб. от Фонда развития гражданского общества


Автор: | 01.11.2017 | 18:40

 

НП «ЕКЦ» получил грант на реализацию проекта, направленного на информирование населения о достижениях и результатах деятельности Российской атомной отрасли, о популяризации ее социально-значимых проектов в регионах, а также изучение общественного мнения о деятельности и развитии предприятий атомной отрасли.

Атомная отрасль объединяет более 350 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. На отрасль возложены задачи проведения единой государственной политики в сфере ядерной энергетики, а также выполнения международных обязательств Российской Федерации в области мирного использования атомной энергии.

Данный проект направлен на повышение информированности населения о деятельности, целях, задачах, а также социально значимых проектах атомной отрасли.

В современных условиях Интернет стал основным способом обмена информацией для большинства жителей Российской Федерации. По данным исследований активными пользователями социальных сетей являются около 60% россиян. Поэтому, наряду с традиционным способами работы с аудиторией, для достижения целей проекта будут использованы современные технологии в сфере социальных коммуникаций, интернет-продвижения, научные разработки в области психологии личности, а также собственные разработки многоуровневого таргетинга. Комплексный подход позволит сформировать информационную среду, способствующую распространению информации об атомной отрасли и как следствие достигнуть поставленных перед проектом целей.

Срок реализации проекта – 01 ноября 2017 г. по 20 апреля 2018 г.