Жителям  Пересвета наконец-то пообещали решить проблему горячего водоснабжения


Автор: | 09.06.2021 | 12:27

Жители многоквартирных домов на улице Гагарина в Пересвете жалуются на перебои с горячей водой.

Проблема эта для Пересвета не новая, но с каждым годом ситуация усугубляется: трубы ветшают, порывов становится больше. В итоге 1187 квартир страдают от отсутствия горячей воды и напора. «Безобразие и издевательство! Жители о помощи взывают столько времени, а воз и ныне там!» – жалуется жительница одной из квартир.

Стабильно с конца 2020 года жители пишут о проблеме с водоснабжением на Гагарина. Ведь по сути все это время они платят за не предоставленную им услугу в полном объеме!

В понедельник 7 июня состоялась комиссия по проблеме ненормативного водоснабжения горячей водой на улице Гагарина в  городе Пересвет.

«По итогам комиссии было принято решение проверить всех потребителей на предмет несанкционированной врезки в трубопровод горячей воды. Уже в эту среду 9 июня проверка начнется с Парк-отеля «Пересвет». Также представитель градообразующего предприятия заявил, что до сентября будет поменяно 740 метров трубопровода. Ожидается, что эти действия повлекут повышение давления горячего водоснабжения. Ремонтные работы планируют закончить до конца сентября 2021 года», – доложил председатель Сергиево-Посадского местного отделения партии «Родина» Сергей Захаров.

Также представители администрации Сергиево-Посадского городского округа сообщили, что для перерасчёта оплаты за горячее водоснабжение необходимо обратиться с письменным заявлением непосредственно в момент отсутствия отопления (ГВС,ХВС) в МосОблЕИРЦ.