В Забайкальском крае разваливается жилой дом 


Автор: | 10.06.2021 | 15:12

В социальных сетях появилась жалоба жителей многоквартирного дома на улице Советская города Чита, которые рассказали об аварийном состоянии их жилья. Жители считают, что одним ремонтом там не обойтись. 

— Крыша разваливается и сыпется, кусками падает под ноги. Когда дожди идут, протекает, где только это возможно, — рассказывает житель. 

Помимо прочего жители страдают из-за отсутствия специально-отведённых под мусор площадок и как следствие — валяющегося во дворе дома мусора. 

— «Олерон» установили контейнеры во дворе, вывозили все исправно, но потом их убрали со специальных площадок, вывалив весь мусор прямо во дворе. Теперь эти контейнеры стоят около дороги и ими пользуются все, — написали в социальных сетях жильцы. 

— Жители этой улицы не раз обращались за помощью. Почему администрация их не слышит — отдельный вопрос. Проблем масса, но помощь так и не явилась. Мы готовы принять их в отделении партии, организовать коллективное письмо в администрацию города с жалобой на управляющую компанию, а также подготовить письмо в прокуратуру. Ждем обратной связи от жителей, — прокомментировал лидер регионального отделения партии «Родина» в Забайкальском крае Александр Щебеньков