В хакасском городе Черногорске закрывают роддом


Автор: | 12.06.2021 | 14:36

Жительницы Черногорска обескуражены новостью о перепрофилировании родильного дома под ковидный госпиталь. С 12 июня в медучреждении будут принимать пациентов с коронавирусом.

На сообщение Минздрава Хакасии о временном приостановлении деятельности Черногорского роддома жители отреагировали остро. По словам бывших пациентов, роддом был одним из лучших в регионе. Учреждение хвалят за работу персонала, успешную практику вертикальных родов и родов в воде.

— Сначала у Черногорска забрали хирургию, теперь роддом, в который ездили рожать даже с других регионов. Не стыдно второй город по величине оставлять без медпомощи, — комментирует пользователь Инстаграм.

— Важно разобраться в вопросе, и узнать действительно ли есть острая необходимость в переквалификации данного медицинского учреждения. Комфорт и безопасность будущих мам и малышей — самое главное. Я полагаю, здесь необходимо обращение в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность перепрофилирования медучреждения, — прокомментировал руководитель республиканского отделения партии «Родина» Алексей Хабаров.