Прокуратура проверяет информацию о грубых нарушениях в столовой лицея №378


Автор: | 25.05.2021 | 15:04

 

Руководство лицея №378 потребовало от «Артис-Детское питание» отстранения заведующего пищеблоком Игоря Гречишко и коллектива поваров. На поставщика неоднократно жаловались родители учащихся. О возможных нарушениях заявил и предположительно бывший сотрудник лицейской столовой. Теперь, по информации «Школьного ревизорро», в лицее проведут полноценное расследование, учебное заведение уже посетила прокуратура.

Все началось с того, что на поставщика пожаловалась мать одного из школьников. По ее словам, ребенку дали суп без мяса и холодные макароны. Фруктов учащийся также не получил, хотя они, как и мясо, были заявлены в меню.

После этого возмущение организацией работы в данной столовой высказал еще один человек, представившийся экс-работником «Артис». Он предоставил фотографии из пищеблока, и рассказал, что запечатленные на фото остатки еды перемалывают, чтобы впоследствии приготовить из них новое блюдо.

Вызванный этим фото общественный резонанс спровоцировал новый поток откровений из столовой лицея. Так, одна из вероятных сотрудниц в подробностях рассказала, что заведующий производством Игорь Гречишко ворует мясо, и поварам приходится готовить из остатков и обрезков. Сотрудники пищеблока и родители написали на него коллективную жалобу, но результата это не дало. Теперь стало известно о требовании директора лицея отстранить Гречишко и поваров от работы в данном учебном заведении.

Ранее на «Артис» жаловались и в школе №93 Пушкинского района. Там детей кормили супом с предположительно сырым мясом и плохо пахнущей запеканкой.