Российский ФБР указал на новый случай полицейского произвола в США


Автор: | 24.04.2021 | 16:03

Подросток в США устроил дорожную гонку из страха перед полицией. Об этом резонансном случае сообщает в своем Telegram-канале российский Фонд борьбы с репрессиями (ФБР).

Семнадцатилетний афроамериканец Девин Картер ехал к отцу, когда заметил, что его автомобиль преследует полицейский патруль. Вспомнив многочисленные случае полицейской жестокости в отношении афроамериканцев, он попытался доехать до дома отца.Однако полицейские не дали ему закончить свой путь, столкнув машину Девина на обочину.

То, что происходило после остановки вполне соответствовало опасениям Картера: сотрудники полиции выволокли его из машины и стали избивать, несмотря на то, что подросток не был вооружен и не оказывал сопротивления. Полицейские били лежавшего на земле задержанного руками, ногами и дубинками по голове и спине, заставив его пережить несколько полных ужаса минут.

В результате происшествия Девин получил тяжелую психологическую травму, а его семья требует возбуждения уголовного дела против копов, участвовавших в его задержании.

Российский ФБР присоединяется к требованиям семьи пострадавшего и готов оказать необходимую правовую и информационную поддержку. В связи с этим инициативная группа фонда обратилась к властям США с требованием предоставить информацию, связанную с этим случаем полицейского произвола.