Останется на вашей совести: глава СОМБ обратился к автору вброса о российских инструкторах в ЦАР


Автор: | 21.04.2021 | 22:24

Содружество за международную безопасность требует удалить вброс о российских инструкторах в ЦАР с сайта французской газеты Liberation.

Официальное письмо на имя главного редактора французского издания было опубликовано на личной странице «ВКонтакте» главы «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ, организация, представляющая интересы российских инструкторов в ЦАР) Александра Иванова.

Он потребовал прекратить распространение недостоверной информации и удалить публикацию, которая основана на показаниях анонимных источников. Бездоказательность представленных в публикации данных говорит о том, что материал мог быть сфабрикован автором, уверен Иванов.

«Было ли это сделано в попытке очернить работу инструкторов моей организации или чтобы дискредитировать сотрудничество между РФ и ЦАР – мне неизвестно, и останется на вашей совести», — заметил Александр Иванов.

Глава СОМБ отметил, что российские инструкторы находятся в Центральноафриканской Республике в соответствии с соглашением между двумя странами. Они не принимают участие в боевых действиях, а занимаются обучением правительственной армии. Все задачи выполняются в соответствии с уведомлением Совбеза ООН, напомнил Иванов.

В случае, если публикация не будет удалена, организация может обратиться в суд.

«Я прошу вас прекратить распространять заведомо ложную информацию и удалить статью. В противном случае я буду вынужден решать наш конфликт судебным путем», — заявил Иванов.