Что будет с российским цирком в ближайшее время


Автор: | 22.10.2020 | 23:14

22 октября 2020 г. в Москве прошла большая конференция в пресс-центре АИФ.

В пресс-конференции принялиучастие звезды арены, обеспокоенные масштабной и острой, по их мнению, ситуацией цирка. В этот день в центре обсуждений окажутся экзотические животные, которые из-за пандемии могут оказаться на улице.

Четыре десятка животных, среди которых есть кенгуру, слоны, львы, верблюды и т.п., оказались в критических условиях существования: четвероногим артистам Росгосцирка грозит голод и проживание на улице.

Существующую проблему не смогли обойти стороной некоторые знаменитые люди, которые добровольно стали спикерами:

  • Руслан Ганеев - обладатель цирковой премии «Мастер» международного уровня, 37 наград цирковых международных фестивалей, премии «ТЭФИ» за «Пять вечеров» с Андреем Малаховым, композитор, сценарист и продюсер.
    Владислав Гончаров - руководитель программы «Принц цирка» и её продюсер, заслуженный артист Украины, победитель 7 международных фестивалей, владелец серебряной награды циркового фестиваля в Монте-Карло, дрессировщик львов.
    • Коррадо Тоньи, Давио Тоньи - владельцы всемирно популярного цирка итальянской семьи Tongni, дрессировщики диких животных.
    • Олег Зубков - директор Парка львов «Тайган» и Ялтинского зоопарка.
    • Дарья Костюк - Член правления Союза цирковых деятелей, Независимый эксперт в области содержания животных в культурно-зрелищных целях, дрессировщик диких животных.

Стоит отметить, что

Вместе с директором Росгосцирка, Владимиром Шемякиным, вышеупомянутые спикеры присутствовали на открытой пресс-конференции с участием общественности, средств массовой информации и деятелей искусства. Все участники диалога обсуждали проблемы, с которыми столкнулся российский цирк в период COVID-19.

Напомним, что от одного из братьев Тоньи прозвучали слова: «Даже ни в одной стране 3-гомира неттакого отношения к цирковымартистам, как в России».

Место проведения пресс-конференции: АИФ Пресс-центр Москва, ул. Мясницкая, д. 42 (ст. м. «Чистые пруды»).

Время проведения:15:00 – 17:00

Прямая трансляция мероприятия проходила на канале Youtube Пресс-центра «Аргументы и Факты»: https://www.youtube.com/watch?v=WmenS3jFqDc&feature=youtu.be

Дополнительная информация для СМИ:

+7 (495) 252 02 90,

+7 (965) 148 53 11 Елена Пашаева

event@aif.ru